В Казани водитель "Газели", объезжая пробку, врезался в "Камаз" и задел легковушку

Сегодня, 24 декабря, в полдень в столице Татарстана на улице Тэцевская на остановке "Вертолетный завод" произошла крупная авария с участием грузовой "Газель", "Камаз-Миксера" и "Лады" 14-й модели. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рустем.

По словам очевидца, пробки на этом участке дороги — явление не редкое, особенно в часы-пик. Однако не у всех водителей хватает терпения, чтобы проехать сложное место по всем правилам. Народный корреспондент предположил, что у водителя "Газели" сдали нервы, поэтому он не стал дожидаться своей очереди, и решил объехать пробку по встречной полосе. Но успел проехать лишь несколько метров, и, в следующий момент оказался на пути у "Камаза" и по касательной его задел. Дальше, по инерции, предполагаемый виновник ДТП потерял управление, и задел "Ладу" 14-модели.

- Пострадавших нет, - отметил народный корреспондент Рустем. - Но разбитые машины перегородили часть дороги и поэтому образовалась очень большая пробка в обоих направлениях.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на автодороге Нижнекамск-Чистополь произошло страшное ДТП, в котором погибло три человека. Иномарка на скорости врезалась в российское авто. Виновником катастрофы стал водитель на Volkswagen Touareg. Он вылетел на "встречку", где столкнулся с "десяткой".

В результате ДТП двое мужчин и женщина, которые находились в отечественной легковушке, скончались на месте. По предварительным данным, это жители Набережных Челнов. Водитель иномарки не пострадал.