ГИБДД Казани после Нового Года изменит работу некоторых светофоров

После окончания строительства развязок к Универсиаде, ситуация в городе начала улучшаться, но трудности на дорогах сохраняются. Казанцы уверены, что многое можно поправить с помощью правильной регулировки работы светофоров. Читатель портала ProAuto Фарид задал подобный вопрос в нашей рубрике "Консультации ГИБДД":

«Можно ли проанализировать и отрегулировать светофоры в районе перекрестка по дороге в Дербышки, где есть поворот в сторону поселка Нагорный, чтобы по утрам не создавалась огромная пробка со стороны Дербышек?»

Ответ мы получили от Михаила Савина, заместителя командира полка ДПС ГИБДД г. Казани:

«После Нового года ГИБДД совместно с работниками муниципалитета города Казани запланирован мониторинг транспортных потоков, как из Центра в направлении Дербышек, так и в обратном направлении, с учётом времени суток»

Нам остается только ждать перемен в дорожной ситуации Казани. Очень надеемся, что нововведения еще больше разгрузят наш город от пробок.

Кстати, в ГИБДД ответили на вопросы читателей портала ProAuto! Прочитать насущные проблемы горожан, а также задать свои вопросы можно вот здесь: Консультация ГИБДД