В Казани водитель "Мерседеса", лишенный прав, сбил женщину, перебегавшую на "красный"

Накануне, 23 декабря, в 19.25 часов 27-летний водитель автомобиля "Мерседес", будучи лишенным права управления, сбил женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Иномарка двигалась со стороны Проспекта Победы в направлении Братьев Касимовых по Зорге, и у дома №60 водитель вдруг решил развернуться. В этот же момент проезжую часть на запрещающий сигнал светофора переходила 57-летняя женщина. Владелец "Мерседеса" не сумел вовремя остановиться и избежать наезда. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом 12-го ребра слева и ушибленную рану левой кисти.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани на Проспекте Победы около остановки "Тектоник" кроссовер "Мазда СХ-7" насмерть сбила пожилого мужчину. 32-летний водитель ехал со стороны Космонавтов в направлении Губкина. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость и наехал на 76-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.