Трагедия на трассе в РТ: автоледи с двумя пассажирками на "Хендай" залетела под фуру

Накануне, 22 декабря, в 9.45 часов на 955 км автодороги Москва – Уфа 55-летняя автоледи за рулем "Хендай Гетц" выехала на "встречку" и врезалась в фуру "Скания". Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

По словам автоинспекторов, предполагаемая виновница столкновения двигалась с явным превышением скорости. В результате ДТП 50-летняя пассажирка легковушки скончалась на месте происшествия. Женщина, управлявшая автомобилем "Хендай", с различными травмами была доставлена в ЦРБ. Еще одной 37-летней пассажирке помощь была оказана на месте.

Водитель фуры не пострадал. По каким причинам автоледи грубо нарушила правила и выехала на встречную полосу движения, сейчас выясняют следователи. Если вина женщины будет доказана, ей предстоит понести уголовную ответственность за смерть одной из своих пассажирок.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, аналогичное ДТП, где "Лада" влетела под "Камаз", произошло 18 октября на трассе Набережные Челны – Заинск – Альметьевск. 39-летняя автоледи за рулем "Лады" 15-й модели на большой скорости выехала на встречную полосу движения и влетела под "Камаз". В результате ДТП все, кто находился в легковушке, от полученных травм скончались на месте: нарушительница и две ее пассажирки 44 и 35 лет.