В Казани автомобиль на большой скорости подлетел в воздухе и "повис" на столбе

Серьезная авария произошла минувшим вечером в Казани, 19 декабря, на улице Копылова. Об этом сообщает ТК "Эфир-24".

Автомобиль "Иж" подлетел на обледенелом сугробе и на высоте нескольких метров врезался в столб. Машина передними колесами повисла в воздухе, а водитель оказался зажат в салоне. Еще до приезда спасателей, помочь водителю пытались очевидцы. Но кузов машины сильно деформировался, поэтому с помощью подручных средств открыть двери так и не удалось.

- Прохожие с ломом начали его вытаскивать, - рассказала очевидец Кристина Шарифуллина. - Потом сотрудники МЧС подъехали, "скорая" уже была, быстро, буквально за минуту его достали. Оперативно сработали, говорят, что живой.

Кузов отечественных автомобилей не отличается особой прочностью. Поэтому пожарные без особого труда смогли разрезать раскуроченный металл. Главной задачей было не навредить переломанному водителю.

- Пришлось вырезать стойку, чтобы безопасно достать его из автомобиля. - сообщил сотрудник пожарной службы ПЧ-5 Ильназ Сиразетдинов. - При повреждениях позвоночника и тазобедренных суставов, необходимо минимизировать движения человека и перенести его на жесткую поверхность. Приспособления были у медиков, мы его достали и благополучно доставили в карету "скорой помощи". Летел под 150 километров в час.

Автомобиль ехал в сторону Московского района. По словам очевидцев мужчина гнал на большой скорости, чтобы объехать попутный поток транспорта. Водитель перестроился в крайнюю левую полосу, но на крутом повороте не справился с управлением.

- Находился один. Здесь движение такое, видимо, по прямой разогнался, может, дорогу не знает, здесь знаков нет, что здесь поворот. - отметил очевидец Рустем Шарафутдинов. - Залетел на "кашу" и в столб.

Большая, обледенелая насыпь снега вокруг столба сильно смягчила удар. Автомобиль "Иж", как на горке, подлетел вверх и на высоте несколько метров протаранил опору освещения. По словам сотрудников ГИБДД, водитель находился в алкогольном опьянении - этот факт подтвердили в больнице, где у него взяли анализы. Нарушителю крупно повезло: медики диагностировали у него только сотрясение головного мозга.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, крупное ДТП произошло около моста Миллениум на части дороги, ведущей в Ново-Савиновский район.Водитель "Шевроле" на огромной скорости не справился с управлением и врезался в столб, который стоял рядом с дорогой.

В автомобиле находилось еще и двое пассажиров. Всех их в тяжелом состоянии госпитализировали. По предварительной версии, причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима. От полученных травм водитель скончался в больнице.