В Казани грузовик сбил на пешеходном переходе 13-летнюю девочку

Накануне, 18 декабря, в 11.20 часов на Оренбургском тракте грузовая "Газель", за рулем которой находился 61-летний мужчина, совершил наезд на 13-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Автомобиль двигался со стороны улицы Танковая в направлении Фермского шоссе, но перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель не уступил дорогу ребенку.

На момент аварии девочка находилась одна. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга и ушибленную рану затылочной области. С места происшествия ее госпитализировали врачи «скорой помощи».

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 18 декабря, на трассе в Арском районе Татарстана с разницей всего полчаса произошли две трагедии. Первый несчастный случай произошел в 19.15 на 54 км автодороги Казань – Малмыж. Автомобиль "Жигули" 7-й модели под управлением 23-летнего парня на большой скорости сбил 79-летнюю женщину.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в 19.40 в деревне Васильева Бужа, на улице Магистральной. Там 22-летний водитель автомобиля "Шевроле Кобальт" совершил наезд на 37-летнего мужчину. От полученных травм оба пешехода скончались на месте происшествия.