В Казани две “Лады” устроили "битву" за дорогу: одну из машин отбросило на тротуар

Накануне, 14 декабря, около 20.00 часов на перекрестке улиц Декабристов и Тверская произошла авария с участием “ВАЗ 2110” и “Лады Калины”. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Илья Ананьев. По его предположению, столкновение произошло из-за торопливости водителя второго автомобиля.

- По расположению автомобилей в ДТП можно предположить, что водитель “Калины” поворачивал на "стрелку" на Тверскую, и при повороте не уступил дорогу “ВАЗ 2110”, - рассказал народный корреспондент.

От удара “Ладу Калину” отбросило на тротуар, где в этот момент по счастливой случайности, не было пешеходов. В противном случае, последствия этого ДТП могли быть куда печальнее. Водители также не получили травм и остались на месте происшествия дожидаться приезда сотрудников ГИБДД. В результате столкновения на передней пассажирской двери машины предполагаемого виновника аварии осталась вмятина. В свою очередь, у “Лады” 10-й модели от отвалился передний бампер.

Истинного виновника столкновения предстоит назвать автоинспекторам.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, автомобиль Chevrolet Lacetti на огромной скорости вылетел с дороги и врезался в железный столб. Незадолго до столкновения владелец иномарки посадил за руль своего несовершеннолетнего товарища, и вместе с остальными друзьями они отправились гонять по городу. В это время в салоне находилось пятеро молодых людей. Один из пассажиров погиб на месте. Еще один позже скончался в больнице.