За одну ночь инспекторы ГИБДД задержали 15 пьяных водителей

В ночь на субботу в Казани прошел рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Дополнительно на улицы города выехали 20 экипажей ГИБДД. Еще три экипажа занимались эвакуацией неправильно припаркованных машин. За ночь автоинспекторам удалось выявить 15 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 7 человек ехали за рулем без водительского удостоверения. Об это сообщает портал "Бизнес онлайн".

Первого пьяного водителя остановили по ориентировке на улице Арбузова, после того как он совершил ДТП возле одного из торговых центров Ново-Савиновского района и скрылся с места аварии. Свою вину мужчина отрицать не стал. Второй водитель, несмотря на то что дорога была свободна, ехал по трамвайным путям. Сотрудникам ГИБДД это показалось подозрительным. Еще одного молодого человека, сидевшего за рулем в состоянии алкогольного опьянения, остановили в Дербышках.

По данным ГИБДД, только в Казани с начала года было выявлено около 4 тыс. человек, сидевших за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По вине пьяных водителей в городе произошло 48 ДТП, в которых 74 человека пострадали, 4 погибли.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что пешеходы должны будут стать «заметнее» для водителей ночью