Жесткое ДТП в Казани напротив здания ГИБДД с участием внедорожников: появилось видео

Накануне вечером, 12 декабря, на Оренбургском тракте, около здания ГИБДД "Нива" протаранила "Ландкрузер", а после рикошетом машина задела еще два внедорожника. Об этом сообщает портал Carobka.ru.
"Нива" двигалась со стороны улицы Даурской в направлении Танкового кольца.

Видеозапись сделал водитель автомобиля, следовавшего за "Нивой". Кроме основных участников ДТП, повреждения получили еще два внедорожника.

- Вначале он (водитель "Нивы") ехал справа от меня. Потом, когда тронулись, решил весь поток обогнать, - рассказал Дмитрий Золотов. - Судя по поведению, он был вменяем, не спал и даже пытался уйти от столкновения, но, к сожалению, не успел.

Из-за "Нивы" пострадали три внедорожника. Отечественный автомобиль буквально рухнул на капот "Ландкрузера". Водителя "Нивы" из салона достали спасатели МЧС и передали в руки медиков. Мужчина находился без сознания, врачи “скорой помощи” отвезли пострадавшего в больницу с подозрением на переломы ног.

По словам очевидца, автоледи за рулем красного внедорожника, впала в истерику и разрыдалась.

- Когда смотришь на такие вещи по телевизору или в интернете, нет такого страха, а тут доли секунд, не успеваешь испугаться, просто смотришь и анализируешь. Причем быстрее, чем развиваются события... Я начал притормаживать, когда прокрутил в голове последствия. Просто увидел, как он идет на обгон. Вот наглядный пример, неужели такого водителя остановит ограничение скорости в городе 40 км в час? Бессмысленно вешать запрещающие знаки, надо приучать водителя к сознательности и доводить до ума те законы, которые уже приняты. Они не работают так, как должны, из-за отсутствия неотвратимости наказания.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 15 ноября, в 12.40 часов на улице Вишневского произошла крупная авария с участием сразу пяти автомобилей: "Фольксваген", "Хундай", "Киа", "Мерседес" и "Газель". Водитель "Mercedes", двигающегося по Эсперанто в сторону Калинина, не справился с управлением, и его автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где он почти лоб в лоб столкнулся с "Hyundai". Немецкую машину развернуло и в нее врезался микроавтобус "Volkswagen ". "Hyundai" также потерял управление, и в него с силой ударился внедорожник "KIA Sportage", который по касательной задел борт грузовой "Газели".