В Казани Ford влетел в карету «скорой помощи»: пострадали два фельдшера и пациента

Поздно вечером на пересечении улиц Чистопольская и Декабристов столкнулись автомобиль "Ford" и машина "скорой медицинской помощи". Об этом сообщает ТК "Эфир-24". В результате пострадали два медика и тяжело больной пациент. По предварительным данным, водитель легкового авто не заметил машину "скорой", которая ехала с включенными световыми сигналами и сиреной.

Авария произошла в вечерний час-пик. В это время Форд двигался по Чистопольской в направлении Вахитова. По словам владельца иномарки, он начал движение на зеленый свет. В это же время по Декабристов неслась "скорая". Общий поток машин и городской шум не позволили водителю легковушки вовремя заметить машину экстренной службы.

- Все ехали на разращенных скоростях, - утверждает водитель иномарки. - При торможении бесполезно было реагировать. Сирена не звучит на 60 км, к сожалению.

Удар с иномаркой получился не слишком сильным. Однако ехать дальше «скорая» не смогла, пришлось вызывать другую бригаду. Речь в этом случае шла о жизни пациента.

- Задыхался пациент, - сказал водитель "неотложки".

Помощь врачей в итоге понадобилась и самим медикам. Два фельдшера, сидевших впереди, ударились головами об лобовое стекло. Владелец «Форда» признает свою вину. Впрочем, в такой ситуации, растеряться мог бы опытный водитель.

- Я пытался тормозить, но даже при 60 на гололеде это не получилось, - признался водитель «Форда». - У нас было маленькое расстояние.

Авария попала в поле зрения камер видеонаблюдения, которыми оборудован данный перекресток. По этому разобраться в случившемся будет не сложно. В любом случае у водителя «Форда», кроме общей страховки, есть еще и полис.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Альметьевске "Лада" на большой скорости врезалась в скорую помощь и перевернула ее. Дорожно-транспортное происшествие случилось в первой половине дня 30 сентября. Машина скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом ехала по улице Ленина в сторону автовокзала. В этот же момент с улицы Радищева (слева) на зеленый свет светофора выехал "ВАЗ". В результате столкновения машина скорой помощи опрокинулась на бок.