В РТ такси влетело в столб: металлическая конструкция смяла машину почти до основания

Накануне, 9 декабря, в 23.12 часов в Набережных Челнах на улице Академика Королева произошло серьезное ДТП с участием такси. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МЧС и ГИБДД по Татарстану.

По предварительным данным, "Лада" 14-й модели с наклейками местного таксопарка съехала на обочину и врезалась в столб. За рулем отечественного автомобиля находился 22-летний водитель, который, по версии сотрудников ДПС, на большой скорости не справился с управлением.

Удар был такой силы, что опора освещения не выдержала и рухнула на переднюю часть легковушки. Металлическая конструкция смяла переднюю часть машины, как бумажный лист. Однако, на удивление подъехавших спасателей, водитель не получил серьезных травм. Молодой человек жаловался на боль в руке, поэтому врачи "скорой помощи" отвезли его в больницу, где у него диагностировали перелом пястной кости руки.

Возможно, единственный виновник ДТП так торопился к клиенту, что не учел погодных условий. На дорогах образовались снежные заносы, которые усложняли движение.

"Лада" теперь вряд ли подлежит восстановлению, и, скорее всего, молодому водителю предстоят серьезные разбирательства со своим работодателем. Не исключено, что его в судебном порядке заставят оплатить материальный ущерб таксопарку. Кроме того, частному извозчику предстоит понести расходы за поврежденный столб.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Следственном комитете РТ сообщили, что в убийстве пропавшей Ольги Шамышевой подозревают таксиста. В ходе допроса арестованный сообщил, что под утро 28 сентября он увидел голосующую около тротуара Шамышеву. Девушка попросила отвезти ее в Приволжский район города. По пути Шамышева заснула. После этого таксист отвез ее на улицу Родины, где попытался склонить ее к интимной близости. Однако женщина отказала ему, после этого таксист несколько раз ударил ее бутылкой и кирпичом по голове. В результате от полученных травм девушка скончалась на месте. Поняв, что Шамышева умерла, таксист забросал тело ветками, после этого сорвал все ювелирные украшения, забрал банковские карты и деньги убитой и покинул место преступления.