В Казани красный автобус сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Накануне, 8 декабря, в 20.10 часов в Казани на улице Малая Заречная автобус "МАЗ" при повороте направо не уступил дорогу 54-летнему мужчине. Совершив наезд, водитель уехал с места ДТП и оставил пострадавшего в беспомощном состоянии на проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

Пострадавший получил закрытый перелом наружной лодыжки левой голени без смещения, закрытый перелом кости левой стопы с незначительным смещением. Прохожие вызвали мужчине "скорую помощь", которая забрала его в 12-ю горбольницу.

За минувшие выходные в Казани произошло 386 ДТП, в том числе 9 — с пострадавшими: это 3 наезда на пешехода, 4 столкновения с транспортом и 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 2 человека погибли и еще 14 участников аварий получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на перекрестке улиц Батыршина и Кулахметова красный автобус выехал с проезжей части и врезался в металлическое ограждение. "Нефаз" двигался со стороны разъезда Восстания, и, судя по всему, не смог преодолеть снежные заносы, поэтому не справился с управлением.