В Казани под колесами автомобиля погибла пожилая женщина

Накануне вечером, 2 декабря, в Казани на улице Восстания произошла трагедия. Там под колеса автомобиля попала 73-летняя женщина. Об этом сообщает "Эфир-24".

Травмы, которые получила пенсионерка, оказались слишком тяжелыми - она скончалась еще до приезда бригады медиков.

Пешеходный переход находится примерно в 50 метрах, где произошла трагедия. Даже в вечерний час поток машин очень плотный, поэтому перебегать дорогу вдалеке от "зебры" - большой риск. Однако местных жителей это не пугает, ведь ходить в магазин так значительно короче. Вот только рассчитать свои силы в таких случаях пожилым людям бывает значительно сложнее.

Формально обвинить водителя, совершившего наезд, не в чем. Заметить выбегающего пешехода при плохом освещении и снегопаде не просто. Даже попытка затормозить на мокрой дороге успехом не увенчалась.

- Скорость у меня была 50 километров, - утверждает водитель. - Я ее увидел, удар был, остановился, смотрю, женщина лежит.

Стаж водителя за рулем уже почти 10 лет, однако даже большой опыт ему не помог. Родственникам погибшей пенсионерки о трагедии сообщили полицейские.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани трамвай сбил пенсионерку: появилось видео столкновения. 17 октября в 10.45 трамвай, следуя по улице Несмелова со стороны Кировской дамбы, напротив остановки общественного транспорта "Речной техникум" сбил пенсионерку. 70-летняя женщина, попавшая под колеса, получила множественные переломы ребер и травму головы, она была госпитализирована.