В Казани пьяный водитель устроил массовое побоище на перекрестке

В Казани на проспекте Ямашева прямо перед Парком Победы произошла крупная авария. Об этом сообщает ТРК "Казань-Звезда".

Настоящий разгром на дорожном полотне устроил, по словам очевидцев, водитель Фольксвагена. Мужчина собрал ДТП из шести машин, пять из которых в этот момент стояли на светофоре. Но двигаться их заставил не зеленый сигнал, а "Фольксваген". Иномарка въехала в заднюю часть "Шевроле", и та, в свою очередь, развернулась боком, и зацепила "Дэу Нексию" и три отечественных легковушки.

Разбираться с большой пробкой, которая возникла из-за аварии, пришлось сотрудникам ГИБДД. Машины встали на проспекте Ямашева, на целый километр движение было затруднено. В Казани в первый день зимы шел первый снег и было -5 градусов мороза. Видимо, для разогрева принял на грудь водитель "Фольксвагена Тигуан", с иронией говорили участники аварии.

- Товарищ, который двигался на "Тигуане" в нетрезвом состоянии врезался в заднюю часть машины, что повлекло такую большую аварию, - рассказал водитель а/м "Шевроле", Руслан Шергалиев. - Я плохо себя чувствую, легкое сотрясение.

Предполагаемый виновник ДТП обвинения в свой адрес опровергал. Действительно ли мужчина сел за руль нетрезвым, может подтвердить только экспертиза. Его машину отправили на штраф-стоянку.Автомобиль нарушителя отбросило на трамвайные пути. После такого удара машин, дело чуть было не дошло до ударов кулаками.

- Попытался убежать, водитель "Шевроле" его догнал, драться попытались, в итоге ключи у него отняли, - сказал водитель "Дэу Нексия", Виталий.

К счастью, в крупной аварии обошлось без пострадавших. По словам участников ДТП, водитель "Фольксвагена" позже признал свою вину и сказал об этом сотрудникам ДПС. Но, на всякий случай, водители помятых машин обменялись номера телефонов и решили следить за ходом разбирательства этого дела.