В Казани "Лада" на "встречке" сбила мужчину, перебегавшего дорогу не по правилам

Накануне, 26 ноября, в 07.40 часов в поселке Дербышки 25-летний водитель на "Ладе" 13-й модели совершил наезд на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Автомобиль следовал по улице Азина в направлении проспекта Мира, но не доезжая до перекрестка с улицей 2-я Кленовая, выехал на встречную полосу движения. В этот же момент дорогу переходил 30-летний мужчина, который оказался на пути у "Лады". Отметим, что пешеходного перехода на этом участке нет.

В результате ДТП мужчина получил закрытую травму живота и ушиб головного мозга. Прибывшие медики срочно доставили его в больницу, где он через час, не приходя в сознание, скончался в отделении реанимации.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани в результате трагического ДТП погиб 56-летний мужчина - его сбил 17-летний парень на Daewoo Nexia без водительских прав. Дорожный инцидент произошел на улице Рихарда Зорге. Двигающейся со стороны улицы Гарифьянова водитель не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе пожилому мужчине и сбил его. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.