Готов ли мир к летающим автомобилям?

По сообщениям небольшой компании Zee.Aero, расположенной не далеко от штаб-квартиры Google,ею осуществлена концепция по созданию автомобиля, способного летать. Компания Zee.Aero занимается выпуском летающего автомобиля в американском штате Калифорния в городе Маунтин-Вью. Производители автомобиля 21 века, утверждают, что летающий автомобиль вполне удобен для использования в городе.

Согласно поданной на патент заявке, новый автомобиль оснащён складными крыльями. Крылья будут складываться в хвостовой и носовой частях. Название у нового летающего автомобиля соответствует названию компании, его производящей. Новый автомобиль так и назвали Zee.Aero. По замыслу производителей автомобиля-самолёта, кабина пилота и кабина для пассажиров расположились между крыльями. Для перевозки багажа за кабиной пассажиров есть грузовой отсек небольшого размера.

Технические характеристики автомобиля поражают. Летающий автомобиль может вертикально взлетать и садиться. Сложенные крылья аэромобиля, позволяют парковать его на обычной автомобильной стоянке.

Внешний вид Zee.Aero фантастически прекрасен. Четырёх лопастные пропеллеры расположились на верхней части фюзеляжа. Всего пропеллеров 8. Двигают пропеллеры при помощи электрических моторов. Ещё 2 пропеллера расположились в хвостовой части самолёта-автомобиля. Хвостовые винты должны обеспечивать толкающее усилие на автомобиль.

Производители Zee.Aero специально при проектировании летающего самолёта решили использовать большое количество пропеллеров и электродвигателей. Основанием для этого послужили две причины. Первой причиной использования большого количества электродвигателей считается повышенная безопасность эксплуатации аэромобиля. При отказе одного из двигателей, пилот сможет безопасно совершить посадку. И вторая причина, связана с управлением. Управление летающего автомобиля осуществляется за счёт изменения тяги двигателей. Для изготовления автомобиля нового поколения применяют суперсовременные материалы, один из таких материалов – углеродное волокно. Электродвигатели питают бензиновый генератор и аккумуляторные батареи.