Крупное ДТП на трассе в Татарстане: 1 человек погиб, 11 пострадали

Накануне, 25 ноября, в 11.10 часов на 748 км автодороги Москва – Уфа произошла авария с печальными последствиями. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану. Там столкнулись фура "Скания", микроавтобус "Фольксваген Крафтер" и "Вольво FH12".

По официальной версии, которой придерживается следствие, 48-летний водитель "Скании" выехал на встречную полосу и столкнулся с другим грузовиком и легковушкой. От сильного удара фура, груженная строительными материалами, опрокинулась на бок. Микроавтобус и второй автомобиль отбросило на обочину.

От полученных травм водитель большегруза скончался на месте происшествия. По уточненной информации ГУ МЧС по РТ, общее число пострадавших увеличилось до 12 человек, из них 11 человек были госпитализированы. Среди пострадавших в ДТП в основном пассажиры микроавтобуса.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бавлинском районе Татарстана произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека. Столкнулись три многотонных фуры. Водители автомобилей "Вольво FM4" и "МАН" от полученных травм скончались на месте происшествия.

Согласно версии дорожных инспекторов, водитель грузовика "Вольво FM4" при обгоне другой фуры не убедился в том, что дорога свободна на достаточном расстоянии и столкнулся с грузовиком "МАН" под управлением 39-летнего водителя, после чего грузовой автомобиль врезался в обгоняемый им "Вольво EL614".