В Татарстане на парковке жилого дома сгорели четыре автомобиля

В Нижнекамске, 24 ноября, в 03.17 часов на пульт диспетчерской пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля на стоянке жилого дома по улице Вахитова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

К моменту прибытия первых расчетов, пламя перекинулось на другие машины, которые были припаркованы рядом. Известно, что среди пострадавших в результате горения автомобилей, были “Лада”, “Нива” и “Ока”. Площадь пожара составила пять квадратных метров. По версии пожарных дознавателей, причиной возгорания стал поджог. К счастью, никто из людей не пострадал.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, и опрашивают свидетелей происшествия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани во дворе жилого дома по улице Декабристов сгорел дорогой спорткар Audi TT, предположительно, это случилось из-за короткого замыкания в аудиосистеме автомобиля. Происшествие случилось около 4 часов утра 23 сентября.

- Площадь пожара составила 1 квадратный метр. К ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек и 3 единицы техники, - отметил представитель МЧС.

Почти весь багажный отсек - предположительно, оттуда началось возгорание - занимала дорогая акустическая система. Поэтому среди основных версий случившегося дознаватели рассматривают короткое замыкание в электропроводке.