Преподаватели, пострадавшие в ДТП со школьным автобусом, получат компенсации

В помощь педагогам, попавшим в серьезное ДТП, профсоюз управления образования Альметьевского района РТ выделил по 20 тысяч рублей. По такой же сумме на оказание помощи получат и остальные пострадавшие в аварии. Об этом сообщает “РБК-Татарстан”.

Напомним, 14 ноября, в Альметьевском районе Татарстана вылетел в кювет микроавтобус "Фиат Дукатто". Авария случилась на 231 километре автодороги Казань-Оренбург. В результате ДТП пострадали 11 человек. На месте погибла школьный преподаватель.

В больнице остаются три школьника и трое взрослых. Остальные в удовлетворительном состоянии выписаны на амбулаторное лечение, одного педагога отправили в республиканскую клиническую больницу. Ранее сообщалось, что 10 наиболее пострадавшим в ДТП на трассе Казань – Оренбург выплатят по 50 тысяч рублей из резервного фонда Альметьевского района. 300 тысяч рублей направят семье погибшей учительницы, пишет газета “Бизнес Online”.

Также стало известно, что по итогам служебной проверки по факту ДТП под Альметьевском к дисциплинарной ответственности привлечены 13 человек. В настоящее время готовятся документы на увольнение трех должностных лиц.

Порталом ProKazan.ru был составлен фотоотчет с места ДТП, где перевернулся автобус с детьми и погиб учитель. Фото были предоставлены ГУ МЧС и ГИБДД по Татарстану.