В Татарстане в жутком ДТП по вине взрослых погибла 6-летняя девочка

В минувшие выходные, утром 17 ноября, на 18 км автодороги Заинск — Тюгеевка произошла страшная авария. Там лоб в лоб столкнулись Nissan Qashqai и Renault Duster. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, Nissan, двигаясь со стороны деревни Тюгеевка в направлении Заинска, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Renault.

Серьезнейшие травмы в ДТП получили жена и 6-летняя дочь водителя Renault и скончались на месте происшествия. По мнению сотрудников ГИБДД, взрослые сами не оставили своему ребенку шансов на спасение, не подумав заранее о покупке детского кресла.

Вторая юная пассажирка той же иномарки, 5-летняя сестренка погибшей малышки, была пристегнута ремнем безопасности: ей повезло выжить в жутком ДТП. С диагнозом "позвоночная спинно-мозговая травма и ушиб головного мозга" девочку срочно доставили в больницу Набережных Челнов.

Также травмы различной степени тяжести получили водитель автомобиля Renault и пассажирка автомобиля Nissan. Они также были госпитализированы.

С начала года в Татарстане в авариях погибли уже 14 детей. 13 из них перевозились с нарушением требований ПДД: 8 – без использования детских удерживающих устройств, 5 – будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.