В Татарстане грузовик насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Накануне,16 ноября, в Верхнеуслонском районе в 23.15 на автодороге Москва – Уфа грузовик “Вольво” сбил 22-летнего пешехода. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Фура на большой скорости ехала со стороны Уфы в направлении Москвы. В этот момент по краю трассы в попутном направлении шел парень, который оказался на пути у большегруза. Не исключено, что водитель попросту не заметил его в темноте, поэтому не смог избежать наезда.

Водитель автомобиля Вольво с места происшествия скрылся. Однако вскоре был задержан экипажем ДПС на стационарном пункте весового контроля “Зея”.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бавлинском районе Татарстана произошло смертельное столкновение трех фур в РТ: многотонные грузовики разорвало на части. Согласно версии дорожных инспекторов, водитель грузовика "Вольво FM4" при обгоне другой фуры не убедился в том, что дорога свободна на достаточном расстоянии и столкнулся с грузовиком "МАН" под управлением 39-летнего водителя, после чего грузовой автомобиль врезался в обгоняемый им "Вольво EL614". Водители автомобилей "Вольво FM4" и "МАН" от полученных травм скончались на месте происшествия.