В Татарстане лось, перебегавший дорогу, убил пассажира “Лады Приоры”

Накануне, 16 ноября, в 17.05 вечера на автодороге Казань - Ульяновск, 27-летний водитель “Лады Приоры” совершил наезд на лося. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Автомобиль ехал со стороны Ульяновска в направлении Казани. Однако в зоне действия дорожного знака “Дикие животные”, водитель почему-то не сбросил скорость и, как результат, сбил лося, который выбежал на трассу.

Тяжелое животное рухнуло на лобовое стекло “Лады”, и тяжело травмировало 48-летнего пассажира, который сидел рядом с водителем. Мужчина скончался на месте происшествия. В каком состоянии находится лось, и удалось ли ему выжить, осталось неизвестно.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными на дорогах, особенно в тёмное время суток. Соблюдать скоростной режим, в частности, на автодорогах вдоль лесной полосы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане автомобилист сбил корову. ДТП произошло вечером 10-го октября в Рыбнослободском районе республики. Где в поздний час находился хозяин животного, и как оно оказалось на оживленной трассе, не сообщалось.