В Татарстане "Мазда-3" вылетела в кювет и перевернулась: погиб пассажир

Накануне, 14 ноября, в 5.30 часов на 4 км автодороги Бугульма – Лениногорск "Мазда-3", под управлением 27-летнего водителя, вылетела с дороги в кювет. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Иномарка несколько раз перевернулась и рухнула на бок. Водитель и его 20-летняя пассажирка получили различные травмы и были доставлены в больницу. Еще одного 26-летнего парня медикам спасти не удалось — от полученных травм он скончался на операционном столе.

По версии сотрудников ГИБДД, авария с трагическими последствиями произошла по вине водителя "Мазды" - молодой человек на большой скорости не справился с управлением. Ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в РТ погибшая в столкновении "Лады" и грузовика девушка умерла накануне 23-летия. 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, пытаясь обогнать на трассе грузовую колонну по правой обочине дороги, не рассчитал скорость при возвращении на проезжую часть, потерял управление и врезался в грузовик Mercedes под управлением 34-летнего водителя.