В Казани водитель Ssang Yong попал в ДТП, вылез из машины и уехал на попутке

Накануне ночью, 12 ноября, в Казани на улице Беломорская внедорожник Ssang yong вылетел с проезжей части, снес знак, после чего несколько раз перевернулся, сообщает ТК "Эфир-24".

Очевидцы аварии тут же вызвали для водителя медиков, но они остались без работы – в салоне автомобиля мужчины не оказалось.

Свидетели, которые подбежали к "перевертышу" сразу после аварии, рассказали, что шофер поймал попутку и уехал. Водителя иномарки застали лишь те очевидцы, которые подбежали к разбитой машине через несколько минут после аварии. Хотя водитель получил травмы, дожидаться медиков он не стал.

Автомобиль ехал со стороны Оргсинтеза, и, на прямом участке дороги в районе перекрестка с улицей Кутузова, иномарка неожиданно взяла вправо. Возможно ей наперерез выехала другая машина, и, чтобы в нее не врезаться, водитель был вынужден пойти на опасный маневр.

Скорее всего скорость у автомобиля была большой, ведь после того, как иномарка свернула на обочину и снесла дорожный знак, она кубарем пролетела несколько десятков метров. Лишь после этого она снова приземлилась на колеса.

Ключи от зажигания водитель прихватил с собой. Вероятно управлял иномаркой либо сам хозяин, либо его знакомый. Обычно такое поведение автомобилистов объясняется их нетрезвым состоянием. За оставление места ДТП нарушителя должны лишить прав.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане произошло ДТП со смертельным исходом. Дорожное происшествие произошло 8 июня на 1 км автодороги Ст. Михайловка – Каськи – Холодная Поляна.

Согласно представленным данным, 33-летний мужчина за рулем "Дэу Нексия", управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысив безопасную скорость, не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. В ДТП две пассажирки корейской машины - 50 лет и 33 лет - от полученных повреждений погибли практически мгновенно. Самого водителя госпитализировали с многочисленными травмами в ЦРБ.