В Казани 74-летний пенсионер на "Мицубиси Лансер" сбил на "зебре" девушку

В Казани, накануне, 12 ноября, в 17.50 вечера на улице Фучика 74-летний водитель «Мицубиси Лансер» совершил наезд на 20-летнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по городу.

Иномарка двигалась со стороны Минской в направлении Ломжинской, но не сбросил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. В этот момент дорогу переходила девушка, которая никак не ожидала, что водитель не остановится. В следующий момент "Мицубиси" сбил девушку, и она упала на проезжую часть.

На место приехали медики, которые осмотрели пострадавшую и заподозрили у нее ушиб грудной клетки. С места происшествия ее забрали в РКБ.

Кроме этого ДТП, в Казани за минувшие сутки произошли еще несколько дорожных происшествий, в которых пострадали люди. Так, около 10 часов утра на улице Серафимовича водитель грузовой "Газели" не выполнил требование дорожного знака "Уступите дорогу" и столкнулся с "Ладой Приорой". За рулем легковушки находилась 38-летняя автоледи, которая двигалась по Беломорской со стороны Котовского. Женщина получила закрытый перелом грудины, после оказания медицинской помощи в травмпункте отпущена домой.

Еще одна авария, на последствия которой также выезжали врачи "скорой", произошла в 15.25 часов на улице Ибрагимова. Там 25-летний водитель "Дэу Нексии", следуя со стороны Восстания на перекрестке с Гагарина решил повернуть налево по зеленому сигналу светофора. А следующий водитель "Дэу" не уступил дорогу «Тойоте Камри». В результате столкновения 31-летний пассажир первой иномарки получил ушиб тазобедренного сустава, и после оказания медицинской помощи был отпущен бригадой "03".