В Казани у "Ривьеры" на пешеходном переходе "Тойота" сбила женщину

Сегодня, 12 ноября, около 8 часов утра на улице Сибгата Хакима "Тойота Королла" совершила наезд на женщину. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль, который проезжал мимо места происшествия.

Пострадавшая пыталась перейти оживленную проезжую часть по пешеходному переходу, но оказалась на пути у иномарки. Вероятно, в сумерках водитель не заметил женщину и на мокром асфальте не успел вовремя остановиться.

- Ехал на работу и заметил справа от себя сотрудников ДПС, а женщина лежала на "зебре" и что-то кричала в сторону сбившей ее машины. - рассказал очевидец Рамиль. - Мне кажется, что виноват водитель: надо смотреть по сторонам, если ты едешь рядом с пешеходным переходом.

Как сообщили порталу ProKazan в ГИБДД города, они также склоны считать виновным водителя "Тойоты": по их версии, мужчина нарушил скоростной режим. Врачи скорой помощи заподозрили у 44-летней пострадавшей сотрясение головного мозга, ушибы виска и голени, и доставили ее в больницу.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 17-летний парень без прав на Daewoo Nexia насмерть сбил 56-летнего мужчину на пешеходном переходе. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.