Появились фото с ДТП на Фучика, где "Лада" насмерть сбила пешехода

Сегодня утром, 11 ноября, на улице Фучика недалеко от остановки "10 микрорайон" "Лада" 14-й модели совершила наезд на пешехода. В распоряжении портала ProKazan.ru появились фото с места происшествия, которые после оформления аварии предоставили сотрудники ГИБДД.

По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны Зорге в направлении Завойского. Но, подъезжая к пешеходному переходу, водитель не успел сбросить скорость, когда на дорогу выбежал человек.
После удара пострадавший подлетел на капот "Лады", ударился головой об лобовое стекло, а после рухнул на асфальт. Пострадавший, на вид которому 50-60 лет, получил тяжелейшие травмы и скончался в карете "скорой помощи".

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, владелец "Лады" рассказал сотрудникам ГИБДД, что пешеходу в момент наезда горел "красный". По его словам, мужчина настолько неожиданно выскочил на дорогу, что он не успел ничего предпринять. Достоверность слов автомобилиста, а также все остальные обстоятельства трагедии, будут выяснять следователи.