В Татарстане в текущем году продавалось почти 300 автомобилей в день

В Татарстане в текущем 2013 году продавалось почти по 300 автомобилей в день, всего сегодняшний день в республике были проданы 91,5 тысяч автомобилей. Об этом сообщает агентство "Автостат". По данному показателю РТ занимает четвертое место в России, его опережают Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Больше всего продажи снизились в Свердловской, Челябинской, Владимирской, Кемеровской, Вологодской и Тверской областях, а также в Ханты-Мансийском АО и Красноярском крае – количество покупателей в данных регионах сократилось на 10%. Выросли продажи в Чувашии, Башкортостане, Ростовской, Кировской, Ивановской и Орловской областях.

Напомним, портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани за второй квартал 2013 года было продано 28,5 тысяч подержанных автомобилей, то есть почти по 350 машин в день. При этом на данный момент на сайте "Avito" размещено около 15 тысяч объявлений о продаже машин, это число немного превышает количество объявлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "За тот же период 2012 года на сайте было размещено около 11 тысяч объявлений о продаже подержанных автомобилей. Так что, если судить о состоянии рынка по количеству актуальных предложений, то можно говорить о небольшом росте", - заявил руководитель направления "Avito Авто" Сергей Баландюк.