Смертельная авария: в Татарстане "десятка" протаранила "семерку"

Накануне, 7 ноября, около 7 часов утра в Арском районе на 70 км автодороги Казань – Малмыж произошла серьезная авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, 25-летний водитель "Лады" 10-й модели решил обогнать впереди идущую машину по встречной полосе, что там запрещено специальным знаком. В следующий момент машина лоб в лоб влетела в "Жигули" 7-й модели, за рулем которого находился 22-летний молодой человек. Его 17-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Оба водителя, а также два несовершеннолетних пассажира автомобиля «ВАЗ-2107» с различными травмами были доставлены в районную больницу.

На данный момент продолжается расследование ДТП, нарушителю, в частности, вменяют нарушение пункта 3.20 "Обгон запрещен".

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане "Лада" влетела под "Камаз": погибли три женщины. Жуткая авария произошла на трассе Набережные Челны – Заинск – Альметьевск. 39-летняя автоледи за рулем "Лады" 15-й модели на большой скорости выехала на встречную полосу движения и влетела под "Камаз". В результате ДТП все, кто находился в легковушке, от полученных травм скончались на месте: нарушительница и две ее пассажирки 44 и 35 лет.