В Казани упавшие на дорогу троллейбусные провода повредили 6 машин

Сразу 6 машин, включая автобус, оказались повреждены в результате упавших троллейбусных проводов на перекрестке улиц Тататарстан и Московской. Об этом сообщает ТК "Эфир". Несмотря на то, что участок освещен, заметить провода, лежащие на дороге, было непросто. Водители двух первых автомобилей, попавшие в ДТП, успели выставить аварийные знаки. Но даже это ситуацию не спасло, и в течение получаса к автомобилям уже стоявшим на дороге, прибавились еще 4 машины.

"Рено" и автобус попали в ДТП с разницей в пару минут. Иномарка получила всего несколько царапин, а вот общественный транспорт едва не лишился лобового стекла. Попытка водителей других машин проскочить опасный участок приводила к очередной аварии.

- Я увидела, что машины стоят с аварийками, стала проезжать, и оказалось, что внизу провод, - рассказала автоледи Таисия. - В принципе я его не заметила, но он зацепил бампер.

Объезжая аварийные знаки, водители не обращали внимание, что провода лежат на дороге. Натянутый словно струна металл цеплял днище машин, отбрасывая их в сторону.

- Здесь столкнувшихся машин нет между собой, - прокомментировал ситуацию водитель «Рено» Радик. - Автобус проезжал и задел провода все, которые там еще висели, и машины задело, а одну машину откинуло на метра 3-4 назад.

Несмотря на то, что провода упали еще до приезда троллейбуса, очевидцы обвинили в случившимся его водителя. Никаких знаков, предупреждающих об обрыве на дороге, не было.

- У меня водитель начал пакеты навязывать на провода, - утверждает кондуктор троллейбуса, Александр Туров. - Они начали на него наезжать: "Почему знак не поставили?".

Что теперь намерены делать владельцы поврежденных машин, неизвестно. Предъявлять претензии формально некому. Люди в аварии не пострадали.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани неподалеку от завода "Оргсинтез" во время ремонтных работ погиб человек. Сообщения об этом появились в социальных сетях. Водитель строительного крана случайно задел высоковольтные провода. Мужчина погиб от удара током. Дорогу, где произошел трагический случай, перекрыли, на тот момент оголенные провода все еще "коротили".