В Казани в прошедшие выходные водителей штрафовали каждые полторы минуты

В прошедшие выходные и праздничные дни, 2-4 ноября, в Казани сотрудники ГИБДД штрафовали водителей каждые полторы минуты. Всего за три дня к административной ответственности были привлечены 2867 водителей, сообщает отдел пропаганды дорожной инспекции.

- За минувшие выходные и праздничные дни (2-4 ноября) 2867 водителей и 412 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 210 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 4- за выезд на полосу встречного движения; 52 – за нарушение правил перевозки людей; 28 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 38 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил официальный представитель ведомства.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об одном из этих ДТП - в центре Казани "Газель" опрокинулась на "Фольксваген": пострадал ребенок. По мнению сотрудников ГИБДД, авария произошла по вине обоих водителей. Также в социальных сетях появились фотографии с места происшествия.