В Казани с рельсов сошел трамвай и перегородил движение в обоих направлениях

Сегодня утром, 5 ноября, на улице Пионерской трамвай неожиданно сошел с рельсов. Об этом сообщает очевидец паблика "Казань Online" Руслан Идрисов. Молодой человек проезжал мимо и заснял дрейфующий трамвай через лобовое стекло своего автомобиля. Трамвай двигался в сторону Компрессорного завода.

Вагон остановился буквально в нескольких сантиметрах от проезжей части. На фото видно, что колеса электротранспорта пробуксовали по асфальту. В результате сошедший с трамвайных путей вагон надолго заблокировал движение остальным трамваям.

Причины, по которым трамвай сошел с рельсов, сейчас выясняет специальная комиссия. На место приехала аварийная бригада , чтобы убрать многотонную машину и восстановить движение других трамваев.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани новый трехсекционный трамвай сошел с рельсов: образовалась "пробка". Происшествие случилось между остановками Ломжинская и Чишмеле. Трамвай набрал высокую скорость, затем пассажиры услышали скрежет и скрип колес.

Вагон начал раскачиваться. Трамвай резко затормозил, и пассажиры потеряли равновесие. Выйдя, вагоновожатый вызвал спецтехнику, и через час-полтора вагон был поставлен на рельсы. К тому времени за составом образовалась трамвайная "пробка". К счастью, никто не пострадал.