В центре Казани "Газель" опрокинулась на "Фольксваген": пострадал ребенок

Накануне вечером, 4 ноября, на перекрестке улиц Карла Маркса и Толстого произошла серьезная авария. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил представитель ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, 31-летний водитель грузовика двигался по Толстого в направлении Большой Красной и попытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот же момент по второстепенной дороге ехал "Фольксваген", за рулем которого находился 35-летний водитель. По мнению автоинспекторов, при включении разрешающего сигнала светофора он не уступил дорогу "Газели", в результате чего произошло столкновение. Грузовик не удержался на колесах и рухнул на лобовое стекло иномарки.

На переднем пассажирском сидении иномарки находилась 11-летняя девочка, которой понадобилась помощь медиков. С места происшествия "скорая" забрала ее в травмпункт. Там ребенку поставили диагноз "ушиб грудной клетки" и отпустили домой. Больше никто из участников ДТП не пострадал.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в РТ пожилой водитель на "УАЗе" перевернулся в кювет. ДТП произошло в Рыбно-Слободском районе Татарстана на км автодороги Шумуково – Рыбная Слобода. 53-летний водитель автомобиля "УАЗ" погиб после опрокидывания машины в кювет. От полученных травм он скончался на месте происшествия.