В Казани в серьезном ДТП пострадали мама и ребенок

Женщина и ребенок пострадали в аварии, которая произошла накануне вечером на пересечении улиц Вахитова и Яруллина. Об этом сообщает ТК "Эфир".

Там столкнулись две иномарки, причем обе получили настолько серьезные повреждения, что вряд ли теперь подлежат ремонту. Маму с малышом медики без промедления увезли в больницу.

"Хундай Солярис" двигался по улице Вахитова в направлении в сторону Энергоуниверситета. Как говорит водитель, он занимал крайний правый ряд. Перед ним не было других машин, и горел зеленый сигнал светофора. Поэтому, подъезжая к перекрестку, он даже не стал притормаживать, будучи уверенным в собственной безопасности.

- Слева две полосы были заняты, поэтому я не увидел, кто поворачивает со встречной полосы, - рассказал водитель "Хундай", - Когда я поехал, я увидел, как одна машина успела проскочить, но я никак не ожидал, что вторая сейчас вылетит.

Вторая иномарка "Рено Сандеро" двигалась навстречу Солярису, на перекрестке водитель намеревался свернуть налево — с улицы Вахитова и на улицу Яруллина. Мужчина, скорее всего, не заметил встречный автомобиль, и продолжил задуманный маневр. В следующее мгновенье машины столкнулись.

- Я бы в столб врезался, либо в любую стоящую машину врезался, - утверждает водитель "Хундая".

После удара обе машины развернуло, Сандеро ко всему отбросило на газон. На машине скорой помощи с места аварии увезли женщину и ребенка, пассажиров "Рено". Правда, по словам водителя, они практически не пострадали, так как женщина была пристегнута, а ребенок сидел в детском кресле.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на трассе Набережные Челны – Сарманово произошло смертельное дорожное столкновение, в котором погиб ребенок. Согласно версии дорожных инспекторов, 39-летний водитель "Лады", двигаясь из Челнов в Сарманово, ехал с небезопасной скоростью, в какой-то момент не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина перевернулась.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб на месте 4-летний сын водителя - ребенок не был пристегнут. Сам водитель получил не слишком серьезные травмы.