Жуткая авария в РТ: "Ладу", в которой находился ребенок, разорвало на части

Накануне днем, 27 октября, в Лениногорском районе Татарстана на на 10 км автодороги Ромашкино – Куакбаш – Каркали произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике.

По предварительной версии, 30-летняя автоледи за рулем "Лады Калины" на большой скорости выехала на встречную полосу, и лоб в лоб столкнулась с "99-й Ладой".

Удар был такой силы, что второй отечественный автомобиль выбросило с дороги в кювет. "Лада" смялась почти до неузнаваемости. Спасателям пришлось срезать крышу и передние двери машины, чтобы достать из тисков металла людей. Двум пострадавшим помощь медиков уже не понадобилась: 62-летний водитель и 37-летняя пассажирка скончались на месте происшествия.

Трудно поверить, но в сильно искореженном автомобиле находился 3-летний малыш, который сидел в детском кресле. Это спасло ему жизнь. С различными травмами ребенка и виновницу ДТП доставили в районную больницу.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане в смертельном дорожно-транспортном происшествии погибло четыре человека и один пострадал. ДТП произошло 19 августа около 10 часов утра на 947-м километре трассы М-7 в районе поселка Нижние Яки Мамадышского района.