Как установить видеорегистратор

После покупки видеорегистратора возникает вопрос: «как правильно его установить?». Начнем с того, что регистраторы разделяются на встроенные и мобильные.

Встроенные видеорегистраторы схоже с системой наблюдения. В комплекте могут быть несколько камер, соответственной цена такого видеорегистратора будет немаленькой, к тому же самостоятельно установить такую систему очень сложно, поэтому придется обращаться в авто сервис.

Сегодня мы дадим несколько советов по использованию более простых регистраторов: на данный момент в Казани чаще встречаются видео-регистраторы с одной или двумя камерами.

Съемный видеорегистратор устанавливается довольно просто, каждый водитель сможет его установить. Как правило, видеорегистраторы крепятся по центру лобового стекла. Место крепления видеорегистратора зависит от параметров самого регистратора и от марки автомобиля.

1. Видеорегистратор должен охватывать как можно больше пространства. То есть он должен фиксировать дорогу впереди от правого бордюра до левого.

2. Подключение к питанию. Видеорегистратор можно подключить к прикуривателю. Но этот способ подключения можно использовать временно, например, для проверки работоспособности регистратора. Если подключить его таким способом, посередине приборной панели будет болтаться провод, а это неудобно как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения безопасности. Лучше всего подключить регистратор напрямую, а провод спрятать под обшивку или приборную панель.

Если вы хотите укрепить регистратор на обшивку потолка, то провод можно подсоединить к светильнику, который располагается на потолке. Таким образом, вы сэкономите много времени, и вам не придется разбирать обшивку.

Также обратите внимание на крепления видеорегистратора. Лучше всего использовать металлические крепления, так как пластмассовые со временем начинают скрипеть. А это может раздражать и отвлекать водителя. Также следует подумать о безопасности самого видеорегистратора, чтобы он не стал объектом для кражи. Когда вы выходите из автомобиля, лучше всего регистратор снимать и прятать в автомобиле или брать с собой.

Следует уделить внимание и на кронштейн регистратора. В последнее время, все больше водителей записывают разговор с сотрудником ГИБДД. Поэтому необходимо покупать кронштейн, который может развернуть регистратор на 90 градусов. Перед поездкой обязательно протирайте влажной тряпочкой объектив видеорегистратора.