В Казани автоледи на иномарке насмерть сбила пенсионера

В Казани вечером 23 окятбря произошло смертельное ДТП - 26-летняя автоледи на автомобиле "Судзуки Свифт" насмерть сбила пенсионера, сообщает пресс-служба ГИБДД столицы Татарстана.

- В 18.40 26-летняя автоледи автомобиля Сузуки Свифт, следуя по ул. Шоссейная (п.Н.Сосновка) со стороны п. Аки в направлении ул. Мира, напротив дома №1 по ул. Мира, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на пенсионера, который при наличии тротуара двигался по проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, - сообщается в официальном релизе дорожной инспекции.

По данному факту на данный момент проводится проверка.

Стоит отметить, что данное ДТП - не единственное, которое произошло с казанскими автоледи накануне, 23 октября. В частности, 25-летняя девушка за рулем "Лады Калина", следуя по проспекту Ибрагимова со стороны улицы Восстания в направлении улицы Волгоградская, напротив дома №41, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе женщину. Автоледи помогла пострадавшей - она доставила ее в больницу. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани задержали пенсионерку, которая сбила 10-летнюю девочку на переходе. Пожилая автоледи скрылась с места происшествия.