ГИБДД Казани: вчера в городе водителей штрафовали почти каждую минуту

Накануне в Казани сотрудники ГИБДД штрафовали водителей практически каждую минуту, всего за 24 часа к административной ответственности был привлечен 1331 водитель. Об этом сообщает пресс-служба дорожной инспекции столицы Татарстана.

- За минувшие сутки 1331 водитель и 202 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 101 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 10 – за нарушение правил перевозки людей; 5 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщается в официальном релизе ГИБДД.

Из наиболее необычных ДТП прошедшего дня стоит отметить столкновение Камаза и "Лады Гранта". Оно произошло в центре города на улице Спартаковской, грузовик столкнулся с "легковушкой" из-за несоблюдения дистанции.

- В результате ДТП пострадал 23-летний пассажир а/м ВАЗ-2190 - получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки слева, госпитализирован в больницу, - отметил представитель дорожной инспекции.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в России начнут выдавать водительские права с измененным внешним видом. С оборотной стороны появятся дополнительные 6 граф под новые категории и подкатегории прав. Кроме того, теперь если водителю предоставлено право управлять автомобилем только с автоматической коробкой передач, то ГИБДД проставит в удостоверении отметку "АТ". Также будет изменен внешний вид международных прав, где ГИБДД подпишет automatic transmission only.