В РТ столкнулись два "Камаза": кабина одного из грузовиков "всмятку"

Накануне около 16 часов вечера на 1094 км трассы М-7 произошла серьезная авария с участием двух "Камазов". Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, водитель одного из грузовиков на большой скорости выехал на обочину, где в это время стоял второй большегруз, и влетел в его кузов.

Несмотря на то, что передняя часть машины виновника аварии сильно смялась, он и его пассажир лишь чудом не получили серьезных травм.

- В результате ДТП 33-летний нарушитель получил перелом пальца, а его пассажир различные ушибы. Пострадавшие с места происшествия были госпитализированы, - сообщил представитель ГИБДД по РТ, - водитель второго "Камаза" в момент столкновения находился на улице в нескольких метрах от своего грузовика, поэтому не пострадал.

Кабина виновника ДТП вряд ли подлежит восстановлению. Для ликвидации последствий происшествия пришлось воспользоваться помощью спасателей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, смертельное столкновение трех фур в РТ: многотонные грузовики разорвало на части. В Бавлинском районе Татарстана произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека. Столкнулись три многотонных фуры, об инциденте сообщает ГИБДД РТ, он случился 25 сентября.

Согласно версии дорожных инспекторов, водитель грузовика "Вольво FM4" при обгоне другой фуры не убедился в том, что дорога свободна на достаточном расстоянии и столкнулся с грузовиком "МАН" под управлением 39-летнего водителя, после чего грузовой автомобиль врезался в обгоняемый им "Вольво EL614".