Казанцы о смертельном ДТП на трассе: «Когда я посмотрел видео, я был в шоке!»

Читатели портала ProKazan.ru были шокированы новостью о том, что сегодня на трассе Набережные Челны – Заинск – Альметьевск "Лада" влетела под "Камаз":

- А ведь вас сразу предупреждали, что автомобиль не роскошь, и не понты, а просто средство передвижения!!! Теперь на дорогу-то выехать страшно... Хоть «Камаз» покупай! - прокомментировал эту новость Рамиль.

- Исход ДТП - мятое железо... А вот у женщин сплошные трупы, - отметил Олег.

- За руль женщин пускать нельзя!!! - категорично высказался Артур.

- Не берусь судить, что было в данном случае, но иногда часть вины лежит и на обгоняемом ТС. Вывод один - не уверен на 100 % - лучше не обгоняй. ТС, которого обгоняют: в ваших руках жизнь других людей, а порой и ваша собственная. Соболезнования родным, - сказала читательница под ником "Неравнодушная Такая".

- Странная манера вождения, когда руководствуются принципом: лишь бы обогнать. В Татарстане много таких водителей. У многих срабатывает алгоритм: вижу на своей полосе "Матиз", "Оку", "Уаз", "Камаз", сразу перестроение на полосу встречного движения для обгона, даже если его завершать придется перед едущей встречной машиной, - заметил читатель под ником «Горожанин».

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 39-летняя автоледи за рулем "Лады" 15-й модели на большой скорости выехала на встречную полосу движения и влетела под "Камаз". В результате ДТП все, кто находился в легковушке, от полученных травм скончались на месте: нарушительница и две ее пассажирки 44 и 35 лет. Водитель грузовика не пострадал.