Жуткая авария под Казанью унесла человеческую жизнь

Сегодня утром в Высокогорском районе Татарстана на 812-м километре трассы М-7 «Волга» произошло столкновение 3-х легковых автомобилей. Об этом сообщает ГУ МЧС по РТ.

В результате лобового столкновения один человек погиб. Как стало известно порталу ProKazan.ru собственных источников в ГИБДД, авария произошла по вине автоледи за рулем "Рено Логан". По предварительной версии 32-летняя женщина превысила скорость, вылетела на встречную полосу движения и оказалась на пути у "Рено Меган". От удара легковушки задели грузовой автомобиль "УАЗ".

- Автоледи скончалась мгновенно, - сообщил собеседник ProKazan.ru, - При столкновении она сильно ударилась головой, потому что не была пристегнута ремнем безопасности. Если бы она позаботилась о себе заранее, у нее были все шансы выжить.

О погибшей автоледи известно, что она родом из Высокогорского района и ее водительский стаж составляет 6 лет.
У второго водителя, 64-летнего мужчины, медики заподозрили переломы предплечья и лодыжки. С места происшествия он был доставлен в больницу для более тщательного осмотра.

Для ликвидации последствий ДТП на место также выезжали спасатели.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, в РТ "Лада" "вылетела" на "встречку" и на полном ходу врезалась в МАЗ. ДТП произошло возле Елабуги. Автомобиль "ВАЗ-2114" выехал на встречную полосу, где "лоб в лоб" столкнулся с грузовым МАЗом.

В результате аварии водитель и пассажир отечественной "легковушки" скончались на месте происшествия от полученных травм.