Бешеный эвакуатор у КФУ побил "Туарег" за неправильную парковку

Накануне днем, 16-го октября, в Казани на улице Университетская у главного здания КФУ эвакуатор пытался убрать припаркованный на обочине дороги внедорожник. Однако водитель спецтехники выполнял свою работу настолько неаккуратно, что собрал на тротуаре публику.

По словам свидетелей, дорогая машина раскачивалась на высоте из стороны в сторону, задевая передней частью дерево. В следующий момент "Туарег" рухнул на эвакуатор, ударившись днищем и повредил ко всему раму.

Шокированные прохожие снимали весь процесс на мобильные телефоны, надеясь потом найти владельца иномарки и помочь добиться справедливости. Рядом с машиной его не оказалось.

Один из пользователей соцсети прокомментировал работу эвакуаторщика так:

- Зря он поднял его. У них есть ограничение по весу, на сколько я знаю, "Туарег" превышает! А вот теперь вопрос: когда люди паркуются там где нельзя они нарушают один пункт правил ДД. Сколько пунктов УК, АКПН, КРФ и Правил транспортировки легковых авто на эвакуаторе, нарушил водитель эвакуатора!?

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, ГИБДД Казани рассказала водителям, как вернуть свой автомобиль со штрафстоянки. Казанские водители продолжают нарушать правила дорожного движения и оставляют свои автомобили на проезжей части. В итоге транспортные средства оказываются на штрафных стоянках.

Вызволить свой автомобиль из административного плена не так-то просто – придется потратить немало времени и сил. Во избежание подобных ситуаций ГИБДД по городу Казани предупреждает – парковку следует осуществлять только на специально отведенных для этого местах.