Тюнинг по-казански: рисковая для наших дорог LADA 2109

- Для чего вы создавали такую машину?

- Для себя, конечно же. Смотрел интересные варианты в Интернете, решил продвигаться в этом направлении. Очень понравился, как был сделан BMW E28 Rusty - оттуда также черпал вдохновение. Для повседневных поездок у меня есть другая машина, а это скорее автомобиль "выходного дня". Он бы вряд ли смог проехать там, где я работаю, а "убивать" свою машину я не хочу.

- Что поменяли в машине?

- Полностью переделал ходовую, заменил все расходники, занизил машину - спереди на "-9", а сзади на "-12". Также сзади поставил винтовые пружины, а арки раскатал, чтобы колеса в развале поставить. Чтобы колеса так поставить, сначала поставил пластины на четыре градуса, сейчас уже переделал и стоит на 9 градусов. Резина на них стоит от "Матиза", но она уж очень быстро стирается - надо искать другие варианты. В дополнение ко всему, переварил защиту, а то сами понимаете, на такой машине любая яма может стать фатальной.

- Планируете ли какие-нибудь доработки?

- Обязательно! Очень хочется поставить пневмоподвеску, так как этот вариант занижения автомобиля неполный. Поменяю крылья, потому что эти потеряли свой вид, а на лето найду другие диски. Также хочу поднять двигатель, благо пространство под капотом позволяет. А то по нашим дорогам ездить опасно, только в сентябре два раза чуть не угробил машину. Думал над стилем Rat-look (искусственно состарить автомобиль), но пока отложил эти мысли в дальний ящик.

- Как инспекторы ГИБДД реагируют на твою машину?

- Стараюсь не попадаться им на глаза, поэтому езжу обычно в левом ряду и за большими машинами, как "Камаз" или фура какая-нибудь. Ездил в Универсиаду, ничего страшного прям не было. Но на штрафстоянке я все равно оказался один раз. У меня оторвало глушитель, можно даже сказать, что почти вся выхлопная система висела "на волоске". В этом вопросе помог автосервис http//замена-гофры-глушителя.москва, где быстро и качественно заменили все нужные детали.

В таком состояние я проезжал мимо "гаишников", которые, естественно меня остановили. Мои отговорки не помогли, решили ехать на улицу Тэцевская, чтобы все проверить. Однако машина не заводилась, поэтому попросил их слегка подтолкнуть автомобиль. Никогда бы не подумал, что мою "девятку" будут толкать инспекторы! Причем, делали они это довольно продолжительное время, нас уже успели сфотографировать и снять на видео многие проезжающие мимо автолюбители. Правда, когда приехали на место, машина не смогла заехать на стенд, что автоматически означало попадание на штрафстоянку...

- Что лучше: срезать пружины или покупать необходимые?

- Я ездил на срезанных и хочу сразу сказать, что лучше покупать. Ездить на таких куда комфортнее, да и безопаснее. А еще и дешевле в плане ремонта, у меня из-за этих срезанных пружин один раз лонжерон повредился. Поэтому советую не скупиться и сделать все, как надо.

- На машину обращают внимание на улице?

- Да, мой автомобиль необычный, поэтому внимание привлекает. Один раз Audi R8 поморгал, проезжая мимо - оценил машину. Бывает, что случайно привлекаю внимание. На одной из остановок попал в колею от общественного транспорта, так у меня от машину искры летели! Бабушки на остановке испугались, конечно...

- Что нравится из новых машин?

- Я люблю немцев, особенно Volkswagen Golf. Это планы на будущее, пока буду доделывать этот проект. Мне не нравится, что сейчас за водителя все делает электроника. У тебя отбирают возможность чувствовать автомобиль, ведь большинству машин уже не нужно особенного мастерства от водителя.

У вас есть машина о который вы хотите рассказать всему городу? Тогда присылайте описание вашего автомобиля на наш почтовый ящик - proautokzn@mail.ru Не забудьте прикрепить несколько фотографий!

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г.Москва