Жительница Казани стала лучшей автоледи России

Жительница Казани Альбина Белоусова стала лучшей в российском конкурсе "Автоледи", который проходил в Екатеринбурге. Девушка, по мнению жюри, отлично справилась со всеми состязаниями. Второе и третье места также заняли представительницы Республики Татарстан - Регина Юсупова и Алсу Даутова.

Соревнования проходили в течение трех дней, принять в них участие по регламенту могли женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией "В" - победительницы региональных испытаний. Участницы соревновались в знании правил дорожного движения, а также продемонстрировали искусство управления автомобилем, в том числе и так называемое "фигурное вождение".

В этом году за звание лучшей «автоледи» страны боролись свыше 120 представительниц прекрасного пола из 60 регионов России. Победительницы определялись в личном и командном зачетах.

В командном зачете "золото" завоевала команда № 1 из Татарстана, на втором месте – представительницы команды № 2 Татарстана, и замыкают тройку лидеров "автоледи" из Смоленской области.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, cамые лучшие "автоледи" живут в Казани. В прошлом году на территории комплекса Управления ГИБДД РТ состоялся ежегодны республиканский конкурс "Автоледи", сообщила пресс-служба ведомства. По его итогам лучшими стали автомобилистки, представляющие столицу Татарстана.