ДТП на Московской: водитель Mazda "заплатит" за смерть своих пассажиров

Сотрудники ГИБДД решили наказать владельца японской иномарки за то, что его пассажиры не были пристегнуты. Об этом ProKazan.ru поведал собственный источник в ГИБДД Казани.

В отношении автомобилиста возбудили дело об административном правонарушении по статье 12.6 КоАП 2.1.2 ПДД РФ.

- Если бы водитель "Мазды" заранее позаботился о безопасности своих пассажиров, они могли остаться в живых, - сообщил собеседник портала.

К такому решению сотрудников ГИБДД следственные органы, расследующие громкое ДТП на Московской, отнеслись с недоумением:

- Мы не видим здесь причинно-следственную связь, - сообщил порталу ProKazan.ru один из следователей, - Авария же произошла не по тому, что они были не пристегнуты, в Казани многие так ездят. Этот нюанс никак не повлияет на ход расследования уголовного дела.

Кроме того стало известно, что на предварительном следствии водитель "Мерседеса" отрицал, что прежде, чем попасть в ДТП, его преследовал экипаж ГИБДД.

Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, стало известно, виновны ли инспекторы ДПС в ужасной аварии на Московской. Прежде, чем совершить смертельную аварию, ее виновник уходил от преследования экипажем ГИБДД. Об этом в эксклюзивном интервью ProKazan.ru рассказал замкомандира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин.

По словам собеседника портала, инспекторы ДПС несли службу на Булаке и заметили "Мерседес" с транзитными номерами, который неадекватно двигался в общем потоке. Поэтому дорожные полицейские решили его остановить и проверить документы. Однако водитель не подчинился их требованиям, и прибавил скорость.