Тюнинг по-казански: возможно ли перепутать Lada Granta с иномаркой?

- Что особенного в вашем автомобиле?

- Люблю хорошую музыку, поэтому серьезно занялся этим вопросом. Здесь установлен процессор Alpine CDE-122, сабвуфер, колонки, а также два усилителя. Кроме этого, поставил колеса 16-го радиуса, нашел хорошую резину и установил другую решетку радиатора. В салоне тоже есть изменения: обивка теперь из шотландской ткани. Также машина заниженная - спереди на "-5", а сзади на "-7". Все получилось аккуратно и красиво - мне нравится.

- Обращают внимание на автомобиль?

- Да, прохожие смотрят, задают вопросы. Особенно дисками интересуются - где покупал, сколько стоило и т.д. Один раз на автомойке забавный случай произошел. Приехал, оставил машину, заказал комплексную мойку. Мне сразу говорят цену - 500 рублей. Я немного обалдел, но дальнейшая фраза заставила меня улыбнуться. "У тебя же иномарка" - вот такой был довод администратора. Но я быстро показал ему, что сзади значок остался, он потом еще долго удивлялся. Веселая история была.

- Инспекторы ГИБДД как относятся к твоей машине?

- Нет, никаких проблем не было. Да и им взяться неоткуда, потому что никаких нелегальных изменений в машине нет. Обычная процедура проверки документов - ничего страшного.

- Какие планы на будущее?

- Сделать шумоизоляцию, точнее, я уже начал ее делать - сделан багажник. Особенно нужно сделать двери, потому что они собраны из рук вон плохо, бывает, что холод идет. Ситуация со сборкой - вот большая проблема "Автоваза".

- Какие проблемы были с Lada Granta?

Машина куплена в марте 2013 года, и особых проблем не было. Разве что, сгорело два предохранителя, но сгорели они по моей вине. Больше никаких проблем не возникало, и надеюсь, что не возникнут.

- Какой автомобиль ты хочешь приобрести следующим?

- Мне очень сильно понравилась Mazda 3, только старая версия, а не та, которая скоро будет продаваться. Можно сказать, что влюбился сразу же. Но пока я доволен своей нынешней машиной, а в перспективе буду рассматривать этого "японца".

У вас тоже есть машина, которую вы хотите показать всему городу? Присылайте рассказ про ваш автомобиль вместе с фотографиями на наш почтовый ящик - proautokzn@mail.ru

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!