В Казани под колеса иномарок попали два студента

Днем 9-го октября на перекрестке улиц Клары Цеткин и Кызыл Армейская автомобиль "Хундай" совершил наезд на студента КНИТУ. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

30-летний водитель поворачивал налево, и не уступил дорогу молодому человеку, который переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу.

Предполагаемый виновник дорожного происшествия вызвал пострадавшему врачей скорой. Медики осмотрели парня на месте, и обнаружили у него только ушибы различных частей тела.

Аналогичный случай произошел через два часа в противоположной стороне города. В Авиастроительном районе Казани на улице Копылова водитель автомобиля "Грейтволл" сбил другого студента КНИТУ. По версии сотрудников ГИБДД, 20-летний парень переходил проезжую часть вне зоны "зебры". Примечательно, что в нескольких метрах от места происшествия находится подземный пешеходный переход. Пешеход получил ушибы ноги, после оказания медицинской помощи отпущен из травмпункта.

Напомним, как сообщал портал ProKazan.ru, cтудентка решила перейти дорогу по "зебре" и попала в больницу. Водитель автомобиля ВАЗ-217130, следуя по ул. Ибрагимова со стороны ул. Чистопольская в направлении пр. Ямашева напротив дома № 61 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 22-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и перелом левого бедра.