Появилось видео, на котором видно, как водитель Mercedes убегает с места ДТП

Изданием "Бизнес Online" была опубликована полная версия видеозаписи ужасного ДТП в центре Казани на улице Московской - тогда, напомним, Mercedes Benz S500 на огромной скорости протаранил Mazda. Трагическое происшествие случилось 6 октября, погибли 2 пассажира японской иномарки.

Ранее в Интернете выкладывались лишь отрывки этого видео, на которых был запечатлен только момент столкновения. На новой записи можно заметить, как виновный водитель убегает с места ДТП, практически даже не остановившись около тел погибших пассажиров. За ним побежал сотрудник ДПС, которому, впрочем, парня догнать не удалось.

Также стало известно, что за "Мерседесом" перед ДТП была погоня - сотрудники ГИБДД на патрульной машине заметили машину, которая неслась по Булаку на огромной скорости, после чего инспекторы поехали за ней, включив спецсигнал. Не исключено, что именно из-за попытки уйти от погони водитель на "Мерседесе" ехал с такой скоростью.

Напомним, что виновника громкого ДТП уже арестовали. Давая показания, он, в частности, заявил, что "лишь немножечко превысил скорость".

Было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается расследование.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что виновник смертельной аварии на Московской почти 60 раз нарушал ПДД. Его водительский стаж составлял 12 лет.