Тюнинг по-казански: как полностью изменить Lada 112 Coupe

- Почему решили взять именно купе?

- Хотел купить именно такую версию - Lada 112 Coupe, другие и не рассматривал. Но, честно говоря, искал очень долго, потому что не было достойных вариантов. В Интернете было много вариантов, но при личном осмотре проявлялись многочисленные "косяки". Поиски продолжал где-то полтора месяца и вот, наконец-то, нашел подходящий вариант!

- Что поменяли в машине?

- Перебрал ходовую, сделал занижение на "минус пять", затемнение фар, установил ксенон, тонировку приклеил и добавил аудиосистему. Салон переделали под кожанный, хотя это скорее "экокожа", чтобы быть точнее. Все изменения делал для себя, в будущем есть еще определенные планы.

- Что собираетесь доделать?

- Сделать шумоизоляцию качественную, чтобы ехать в машине было комфортно. Также есть планы по улучшению или замене двигателя, хочется больше мощности. Планов много, нужно время, чтобы все осуществить. У нас в Казани есть клуб "купешек", собираемся частенько пообщаться. Там и делимся своими планами на будущее, спорим и обсуждаем какие-нибудь вопросы.

- А инспекторы ГИБДД обращают внимание?

- Ничего хорошего от такого внимания не бывает, как вы понимаете. У меня стоит много различных вещей, которые раздражают "гаишников". Если к занижению и ксенону они относятся спокойно, то на тонировку реагируют моментально. Поэтому сейчас езжу со съемной, а при остановке убираю ее, чтобы вопросов ко мне не было. У нас с этим, конечно, чересчур строго. Я недавно ездил в Самару, там меня останавливали только, чтобы проверить документы, а на ксенон, тонировку или занижение не реагировали.

- Казанцы обращают внимание на машину?

- Да, смотрят и оценивают, интересно посмотреть на реакцию людей. Старался делать машину для себя, неплохо, что другие автолюбители также замечают машину. Я поэтому и выбирал купе, потому что такой вид машин классно выглядит!

У вас тоже есть тюнингованная машина, которую вы хотите показать всему городу? Тогда смело присылайте описание вашего автомобиля вместе с фотографиями на наш почтовый ящик - proautokzn@mail.ru

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!