ДТП недели: игнорирование скорой помощи и гонки с ДПС

Автоледи игнорирует "скорую помощь" на мотоцикле

20 сентября в районе остановки "Советская площадь" произошло ДТП. Автоледи, управлявшая "Субару", решила свернуть налево и не заметила фельдшера мотобригады "скорой", который ехал на вызов к пациенту с проблесковыми маячками.

В результате произошло столкновение. От удара байкер потерял равновесие и упал на асфальт. Очевидцы ДТП вызвали сотрудников ГИБДД.

- В это время мимо проезжала другая карета "скорой", которая спросила коллегу нужна ли ему помощь, - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент Максим Демидов. - Байкер отказался от помощи, так как справился с ситуацией сам. Но на вызов он точно опоздал.

Сделать сюрприз для на светофоре

В Казани на проспекте Ямашева 21-летний парень-лихач на "Ладе Гранта", обгоняя автомобили со скоростью под 100 км/ч, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие с 4 автомобилями. Инцидент произошел в ночь 19 сентября, о нем сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани.

Согласно версии дорожных инспекторов, виновник ДТП на огромной скорости сначала врезался в стоявшую на светофоре "четырнадцатую", которую после этого отбросило на двинающуюся в попутном направлении "Ладу Калина". Автомобиль виновника откинуло на автомобиль "Ниссан".

В результате ДТП пострадала девушка-пассажирка, у нее диагностировали ушиб головы, после оказани медпомощи ее отпустили домой.

Предполагаемый виновник аварии, который год назад получил водительское удостоверение и только месяц назад купил машину, может получить существенный штраф.

Grand Theft Auto по-казански

В Казани школьники одной из городских школ угнали автомобиль ВАЗ-21013. Об этом сообщает представитель регионального МВД. Машину угнали еще 16 сентября, а 19 сентября ее обнаружили на улице Луначарского в Авиастроительном районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

За украденной машиной сотрудники полиции устроили погоню, они вынудили преследуемую машину свернуть в тупиковый переулок. Несовершеннолетние угонщики попытались скрыться в ближайшем овраге, но были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что 15-летний подросток угнал машину, чтобы по ночам кататься с друзьями. Именно во время одной из таких "покатушек" их и задержали.

Лобовое столкновение привело к смертельным последствиям

21 сентября, под Казанью в Зеленодольском районе на 11 километре автодороги Сафоново-Помары произошло смертельное ДТП - друг в друга врезались два легковых автомобиля. Все случилось в 6.53, сообщает ГУ МЧС по РТ.

В результате ДТП погиб один человек, еще один человек был спасен. Кто именно погиб в аварии - водитель одного из авто или кто-то из пассажиров - пока неизвестно.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 9 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 4 человека, 1 единица техники, - сообщили в ведомстве.

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшyю неделю. В Казани в среднем случалось 214 ДТП в день, количество пострадавших, по сравнению с предыдущими периодами, выросло. Порядка 107 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!